Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне День флага России отметили партийным футболом

24.08.2015

Глава города
Просмотров: 1486

В Лобне День флага России отметили партийным футболом

Николай Гречишников открывая турнир отметил: «Нашему родному городу - добрые дела» - наш основной лозунг и я думаю, этот лозунг подхватят сегодня все».

В турнире, который прошёл по инициативе главы города Лобня, приняли участие команды всех четырёх парламентских партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР. Организатором соревнований выступила лобненская Администрация. Среди участников и болельщиков – депутаты городского Совета, Московской областной и Государственной думы.

Настроение у всех собравшихся в воскресное утро на стадионе «Москвич» было превосходным.

«Приятно в воскресный день на стадионе в солнечную погоду сыграть в футбол, - заметил Александр Романович, депутат Государственной думы РФ. - Особенно тем, кто умеет это делать. Предполагаю, что они получат от этого ещё и эмоциональное удовольствие. Ну и, интересно посмотреть на депутатов, которые играют в футбол. К сожалению, я в футбол не играю, поэтому я сегодня выступаю лишь как наставник».

Игры проходили по системе: «Все играют со всеми». Каждая из команд встретилась со всеми своими политическими оппонентами, сыграв по три игры.

Состав команд партии набирали по своему усмотрению. Так, "Справедливую Россию" приехали поддержать соратники из Московской областной думы. Например, Игорь Чистюхин, заместитель председателя Московской областной думы с готовностью делился своими впечатлениями и настроем: «Я думаю, что результат тут не главное, главное - участие, корректность по отношению друг к другу. Это важно и в политике, и в футболе».

Команда ЛДПР была собрана исключительно из партийцев - лобненцев. "Мы за здоровый образ жизни. Мы за здоровую ситуацию. И сейчас не то время, чтобы разъединяться, - поделился своим мыслями Алексей Соков, координатор лобненского отделения ЛДПР. - Тот, кто действительно заботится о нашем городе, области, стране, он объединяет и делает правильные вещи, прежде всего, для народа".

Городские "единороссы" давно имеют свою сплоченную команду, отметил Ильдар Кадырзанов:«Даже в 55 лет не надо терять духа, надо заниматься спортом и активнее участвовать во всех спортивных событиях города. Воодушевляет, это молодит, даёт задор, спортивный образ жизни - это здорово».

Своих однопартийцев настраивала на игру Светлана Зинина, депутат Московской областной думы фракции КПРФ:
«Сейчас очень много конфликтов на межнациональной почве. Мы хотим быть примером мира, дружбы, солидарности. Мы должны быть патриотами и думаю, что политические игры и просто спорт обязательно должны объединять».

Во всех играх турнира присутствовал спортивный азарт, на поле складывалось немало острых ситуаций и красивых моментов, игроки не отсиживались в стороне, поэтому неоднократно трибуны взрывались аплодисментами. Несмотря на то, что любители футбола болели за свои команды, победил, по их мнению, футбол. По итогам турнира, не проиграв ни одной игры и забив 9 голов, первое место и Кубок главы города завоевала команда КПРФ.

На втором месте, одержав победы в двух матчах, команда "Справедливой России". Третье место и шесть забитых голов на счету "Единой России". Четвёртое место и два гола у команды ЛДПР. Лучшим игроком турнира признан Дмитрий Бутов. Лучшим форвардом стал Максим Рябов, в копилке которого четыре гола. Лучшим вратарём - Игорь Грошев.

Команда "Справедливой России" удостоена приза «За волю к победе» и сертификата на 20 тысяч рублей на покупку в ТЦ «Анкор». Приз зрительских симпатий - торт в виде эпизода игры на футбольном поле, унесла с собой команда ЛДПР. Высокую активность на самом турнире и помощь в его организации и проведении проявили сотрудники лобненского отделения банка ВТБ во главе с руководителем отделения Ольгой Филяевой. Как отметил Николай Гречишников закрывая состязания, партийный турнир, прошедший впервые, решено сделать традиционным.

4.jpg1.jpg2.jpg11.jpg12.jpg20.jpg24.jpg47.jpg54.jpg53.jpg67.jpg69.jpg

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика