Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Аллея туй появится в лобненском  парке в рамках федерального проекта «Вырасти свой лес»

25.04.2014

Дороги. Транспорт
Просмотров: 763

Аллея туй появится в лобненском парке в рамках федерального проекта «Вырасти свой лес»

25 апреля в Центральном парке культуры и отдыха г. Лобня будет проведена экологическая акция по озеленению территории города. Силами учащихся 11 классов, проявивших особые успехи в учебе, и Почетных граждан города будет высажена аллея из более, чем 20 двухметровых туй.

На торжественном открытии мероприятия, которое начнется в 10 утра, будут присутствовать Глава города Лобня  Н.Н. Гречишников, Руководитель Администрации г. Лобня А.А. Куманова, президент Фонда «Зеленая страна» Ирина Малахова, Председатель правления фонда «Зеленая страна» Елена Рыленкова, депутаты города, ветераны, Почетные жители и будущие выпускники школ 2014 года.

Акция проходит в рамках масштабного проекта «Вырасти свой лес». Проект разработан инициативной группой Некоммерческого партнерства «Зеленая Страна» и одобрен Администрацией Президента РФ. Программа направлена на восстановление лесов и уже реализована ряде регионов России.  С 2014 по 2018 год движение «Вырасти свою Россию» охватит территории всех регионов РФ, в том числе и Крым, где состоятся различные мероприятия, направленные на возрождение лесов и парков и природно-патриотическое воспитание. 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика