Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Подмосковье объявлен месячник по санитарной уборке и благоустройству

19.03.2014

Дороги. Транспорт
Просмотров: 812

В Подмосковье объявлен месячник по санитарной уборке и благоустройству

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В.Пестова: «С наступлением весны и таянием снега вскрылась значительная загрязненность территорий муниципальных образований Московской области. Это означает, что в кратчайшие срок необходимо привести в порядок дороги, дворовые территории, общественные зоны. В настоящее время по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева объявлен  месячник по санитарной уборке и благоустройству территорий муниципальных образований. Ключевыми мероприятиями месячника станут два региональных субботника, которые пройдут 12 и 26 апреля (последний – в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна»). После проведения субботников Правительством Подмосковья будет осуществлен комиссионный объезд территорий муниципальных образований, определены лучшие и худшие муниципалитеты – рейтинги будут представлены общественности».

         Помимо санитарной уборки территории, благоустройства фасадов зданий, в течение месячника, в преддверии 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будет проведен комплекс мероприятий по улучшению состояний воинских захоронений, памятников и мемориалов.  

«Город примет активное участие в месячнике по санитарной уборке. Запланирован ряд общегородских мероприятий в формате субботников как внутригородских, так и по очистке прилегающих к городу лесных массивов. Проведем работы по наведению порядка и обустройству всех памятных мест города.

Уже сейчас в городе идут работы по уборке мусора, появившегося после таяния снега. Убирается придомовая территория, вычищается мусор с ж/д пути, пересекающего Букинское ш-се, начаты работы по уборке дорог и тротуаров,  ямочному ремонту.

К уборке прилегающих к предприятиям территорий будут привлекаться их руководители. В городе не должно остаться бесхозных зон.

Всех жителей, занимающих активную жизненную позицию, я прошу присоединиться к субботникам, которые пройдут в городе. Отдельно обращаюсь к молодежи – отвлекитесь от интернета, примите участие в субботнике! Вы сможете по - другому взглянуть на город и на себя. Ну и, конечно, у Вас будет возможность разместить фотоотчет о Вашем участи в субботнике», - поделился ближайшими планами по санитарной уборке города его Глава Н.Гречишников.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика