Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

На Рождество в Лобне впервые появится парк ледяных скульптур

29.12.2013

Дороги. Транспорт
Просмотров: 886

На Рождество в Лобне впервые появится парк ледяных скульптур

Художественная композиция «Царство снежной королевы» - с оригинальными ледяными скульптурами, выполненными профессионалами, будет открыт в Лобне 7 января, на Рождество.

Вместе с ними появится каток и 15-метровая горка для катания на ледянках. Но это - не единственная оригинальная задумка руководства парка и организаторов из городской администрации, которая будет воплощена в Лобне в предновогодние и праздничные дни Нового года-2014.

Например, 4 декабря в парке общими усилиями горожан слепили 100-метровую гусеницу. В одну из ночей снежную сороконожку разбомбили ночные гуляки,однако усилиями инициативной группы под руководством директора парка, Татьяны Ильиной, гусеницу вновь восстановили.

10 декабря в 12-00 в парке прошло общегородское детское мероприятие «Предновогодний хоровод», 14 декабря - катание на лошадях со Снегурочкой и Дедом Морозом «Наши сани едут сами». 25 декабря для всех желающих состоялась семейная программа «Спортивная лыжня», на которую пришло около 50 школьников - в экипировке и с лыжами. 

В день встречи Нового 2014 года, 1 января, с 1-30 час. до 4-30 час. у танцплощадки в Лобне пройдет концерт «Встречаем Новый 2014 год!», а каждую субботу, до заката будет звучать музыка: «В городском саду играет духовой оркестр». И он на самом деле звучит в парке каждую субботу уже не первый год!

Весь январь, начиная со 2-го числа, в Лобне будет проходить конкурс на лепку самого оригинального снеговика – от традиционного до самого «нано-технологического». А 5 января откроется просторный городской каток«Ледяное Зазеркалье», размером 800 кв. метров. 7 января, в Рождество, - апофеоз зимнего праздника - состоится церемония открытия самого необычного и оригинального зимнего события – целый лабиринт ледяных скульптур «Царство Снежной Королевы» - со сказочными скульптурами, выполненными профессионалами, и 15-метровая горка для катания на ледянках. "Приходите, будет весело!" - обещают организаторы праздничных мероприятий из Лобни.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика