Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Городские власти установили  жесткие сроки для наведения чистоты и порядка

23.03.2014

Дороги. Транспорт
Просмотров: 745

Городские власти установили жесткие сроки для наведения чистоты и порядка

На рабочее совещание в городской администрации по вопросам  благоустройства и приведения к единому стилю размещения рекламы  и информации на зданиях города были приглашены свыше 40 руководителей предприятий потребительского рынка и услуг г. Лобня.

В работе совещания приняли участие не только профильные сотрудники администрации – из служб архитектуры и контроля за градостроительной документацией, защиты потребительского рынка, благоустройства территорий и дорог, пресс-служба администрации и представители СМИ - но и сотрудники  территориального отдела №37 областного управления Госадмтехнадзора.

Следует отметить, что несколькими днями ранее и.о. руководителя администрации города А. Куманова совместно с руководством архитектурного управления побывала по обмену опытом по рекламному оформлению  у «соседей», в г. Дмитрове. Посмотрев предлагаемые объекты – муниципальные здания и сооружения, а также антураж жилого сектора  г. Дмитрова и обменявшись положительным опытом, А. Куманова поделилась на совещании благоприятными впечатлениями с коллегами.

Вопрос единого стиля размещения рекламы  и информации на зданиях и сооружениях в муниципалитетах был поднят «ребром» нынешней весной губернатором А.Ю. Воробьевым и охотно подхвачен властями города.

С этой целью 21 марта руководителям городских предприятий потребительского рынка для наведения порядка на прилегающих территориях, как «рекламного», так и санитарно-бытового характера,  был установлен жесткий – недельный –  срок.

- Особое внимание должно быть уделено главной торговой пристанционной площади, центральной улице Ленина, Букинскому шоссе – по главным городским магистральным направлениям, -  сказала А. Куманова. - До конца марта прошу руководителей торговли и общепита -  как арендованных помещений, так и зданий, находящихся в собственности, снять со щитов ненужную, а также несанкционированную рекламу, убрать территории у рынков, ларьков, магазинов и предприятий общепита, при необходимости – окрасить прилегающие к объектам торговли и общепита ограждения и заборы, а также фасадные стены и окна предприятий, закрасить неприличные надписи, граффити и рисунки…

На прошедшем общегородском совещании с руководителями предприятий потребительского рынка и услуг по благоустройству городские власти  призвали местных предпринимателей присоединиться к общегородской экологической акции «Встречай перелетных птиц!», намеченной на 1 апреля, а также пригласили принять участие в двух субботниках, которые  объявлены в городе и области на 12 и 26 апреля.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика