Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вы обращаетесь-мы отвечаем

Клюкин Алексей

Вопрос:
 
Обращение от имени жителей дома 28 корпус 3 по улице Букинское шоссе. Вчера 23.04.2014г жители 1-го подъезда нашего дома перегородили дорогу между корпусами, установив бетонный блок. Это действие мешает беспрепятственно передвигаться не только жителям дома, но и автомобилям скорой помощи и пожарной охраны. Данное действие жильцов является административным правонарушением. Мы обращались с этой проблемой в ДУ и в дежурную часть, но к сожалению решить эту проблему они не помогли. Может ли администрация города помочь решить эту проблему? По телефону горячей лини сказали что это возможно.

Ответ:
 

Здравствуйте. Между корпусами 1, 2 и 3 дома 28 по улице Букинское шоссе нет и никогда не было проходов – дома стоят вплотную друг к другу. Блок, мешающий передвижению жителей и машинам скорой помощи, обнаружить не удалось – ко всем корпусам дома 28 обеспечен беспрепятственный доступ как со стороны проезда Шадунца, так и со стороны дома 18 по Букинскому шоссе.  Возможно, Вы имели ввиду перемещение между какими – то другими корпусами – уточните пожалуйста.


Юлия

Вопрос:
 
В администрацию города Лобни 
Я, (..) Юлия Витальевна, проживаю по адресу г. Лобня, Лобненский бульвар, дом 3,(мкр. Катюшки),прописки по этому адресу нет, прописана в г. Москва. 
Мой сын, Георгий Александрович, родился 01 февраля 2011 года ,стоит в очереди на место в деском саду под №718, но очередь вставали в детском саду №15 «Катюша». 
В г.Москве ребенку дали место в детском саду по исполнению 3-х лет. От детского сада я вынуждена была отказаться ,так как я работаю с 8,00 и нет возможности возить ребенка из Лобни в Москву. Дорога до Москвы занимает около полутора часов. 
Квартира в г.Лобня приобретена в 2010 году по жилищной субсидии моими родителями (субсидии хватает только на жилье в Подмосковье). Я прописана в Москве в 2-х комнатной квартире со смежными комнатами площадью 42,9 кв.м. в ней сейчас проживает мой брат и мать. 
Мой Муж Александр Николаевич инвалид 3 группы. У мужа такая же квартира в г.Москве,в которой проживают его родителя. Возможности жить по месту у нас нет. прописки нет. 
Прошу Вас ответить мне как можно получить место в детском саду для моего ребенка. Если я с сыном пропишусь в г.Лобня смогу ли я в 2014 году получить место в детском саду? И вообще как найти выход из этой ситуации. Если судить по номеру очереди, то место я получу только к школе, а губернатор Московской области Воробьев Андрей Юрьевич обещал обеспечить всех детей трех летнего возраста местом в детском саду. 

С уважением Юлия Витальевна

Ответ:
 

Здравствуйте.
Вы уже в списке очередников, значит предоставили подтверждающие докуметны о том, что Вы проживаете в Лобне. Поэтому прописка, в данном случае, существенной роли не сыграет. 
Судя по номеру Вашей очереди, Вы  зарегистрировались совсем недавно. На начало июня 2014 года у нас в городе очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 937 человек. 
В соответствии с Губернаторской программой в Лобне уже ряд лет реализуется строительство и реконструкция детских садов. За 2012 - 2013 годы в городе введено 850 дополнительных мест в ДОУ. На 2014 год запланирован ввод еще 200 мест и реконструкция семи детских садов с планируемым вводом дополнительных 620 мест в реконструируемых ДОУ. 
Говорить о ликвидации очереди пока преждевременно, но мы надеемся, что эти меры помогут изменить ситуацию и Ваш ребенок будет ходить в один из детских садов Лобни. 


Мария

Вопрос:
 
Вопрос касается уборки улиц,дорог во дворах,тратуаров,пешеходных дорожек в городе Лобня.Ничего не подметается и не моется.Неужели у нас в городе нет дворников или соответствующей техники?Взрослые и дети дышат пылью!Песок который сыпали зимой не убирается! например вход в городской парк со стороны Букинского шоссе,засохшая грязь с зимы на центральной дорожке парка! Далее,свалка мешков с мусором(видимо после осенней и весенней уборки дворниками листвы и мусора)напротив домов 21 и23 по Букинскому шоссе!

Ответ:
 
Здравствуйте. 
Уборка улиц во дворах и тротуарах, конечно же, ведется. Тротуары и улицы на сегодняшний день вычищены – т.н. дорожные пылесосы работают в регулярном замкнутом круговом режиме. В жаркую погоду (более 27 градусов) поливомоечная машина поливает все улицы города раз в сутки, в отсутствии экстремальной жары, она работает по мере необходимости, в среднем раз в 2-3 дня. Мешки с мусором, образовавшиеся после проведения уборки в парке, также убраны. Мы надеемся, что Вы и сами уже все это заметили. Спасибо Вам за беспокойство.

Скопинцев Сергей

Вопрос:
 
1. Дома 2 и 4 по Деповской - крайние по дороге к электричке. Пол-Депо проходят по нашему двору. Асфальтированные дорожки позволяют идти комфортно. Но не везде. Последние 30 (тридцать) метров - грязь и колдобины. Это очень сложно довести работу до конца? Или - это принципиальная недоделка, "чтоб жизнь медом не казалась"? 2. И по этой же причине так заасфальтировали двор у дома? Корыто сделали! После любого дождя вода собирается на выходе из двора в виде немаленького озера. Очень трудно сделать нормальный сток, что-ли?

Ответ:
 

Та часть пешеходной дорожки, о которой речь идет в вопросе, пришла в негодность ввиду постоянного движения автотранспорта через нее на стоянку. А из - за парковки машин на газонах, также и дренажные кюветы, отводящие воду от дома, пришли в негодность. Администрацией города проведены работы по оценке мероприятий по восстановлению пешеходной зоны. Необходимо  провести работы по восстановлению дренажной системы с заменой ливневых труб под дорогой и восстановление асфальтобетонного покрытия.

Асфальт у дома №2А просел в процессе эксплуатации внутридворовой дороги. Запланировано восстановление асфальтобетонного покрытия. При проведении этих работ будет соблюден контруклон для естественного отвода дождевых вод.

Планы работ и смета составлены. Работы будут проведены после определения источников финансирования.


Владимир

Вопрос:
 
Господа чиновники, Хочу предложить вам ради эксперимента прогуляться от 9-ой школы до станции в пешем режиме не испачкав обувь по самые щиколотки. Одно только пересечение дороги вдоль бани с последующим выходом на пешеходную дорогу проходящую мимо 8-ой школы потребует от вас умения лавировать среди грязи и луж. Что мешает выложить тротуарную плитку ? Отсутствие средств или полное отсутствие информации о состоянии этой несчастной дорожки ? Почему такое полнейшее равнодушие к жителям этих микрорайонов, которые вынуждены ранним утром бежать на электричку и вести детей в школу по дороге которая изрыта колёсами как после бомбёжки ?? Живя в Лобне с 1971 г. этот маршрут мне более чем известен,нормальной дороги по этому маршруту там не было никогда. P.S.Просто для сравнения из собственного опыта; в Амстердаме можно проходить все выходные в чистой обуви, а в Токио практически всё неделю.

Ответ:
 

Для стоянки личного транспорта сотрудников и посетителей бани компания, ранее осуществляющая деятельность по адресу ул. Чехова д. 33, произвела отсыпку крошкой территорию от забора ООО «Звезда» до дороги, не укрепив при этом бордюрным камнем край дороги. Со временем произошло оползание грунта, что привело к заужению и загрязнению проезжей части.

Сегодня на въезде в ООО «ЛКБ» (компания, осуществляющая деятельность по данному адресу в настоящее время) дорога к предприятию и тротуар через ж/д, ведущий на проезд Шадунца, разрушены большегрузным автотранспортом компании. Площадка перед ООО «ЛКБ» между дорогой и голубятней имеет грунтовое покрытие. Все вышеизложенные факторы явились причиной ненадлежащего состояния данного участка дороги.

Однако,  нельзя сказать, что Администрация не занимается решением данной проблемы. В рамках месячника по благоустройству предприятием ООО «Звезда» старый забор заменен на более  эстетичный, произведена отсыпка парковки вдоль забора. В целях дальнейшего благоустройства данной территории разработан план комплексных мероприятий, включающих в себя установку бордюрного камня, отсыпку грунтового участка, восстановления асфальтобетонного покрытия и клумб. Составлена смета работ. Работы будут проведены после определения источников финансирования.


Алла

Вопрос:
 
Хотелось бы узнать по дому на улице Калинина д.3 он стоит на снос или нет. Так как в доме в стенах имеются пустоты, работники ДУ2 сделали нам в туалете навес под потолком оттуда падают камни открылась арматура два раза разбили унитаз, полы шевелятся? Хочу узнать будут ли нас выселять? 
Не дают место в детский сад на очереди стоим с 11 октября 2011 многодетными не являемся хотя это третий ребенок в семье просто на момент младшего старшему было уже 20 лет, почему нам не дать льготную очередь ведь таких семей я думаю не много, но мы же все равно останемся женщинами которые родили нашей стране троих детей, да и пенсию зарабатывать надо а я была вынуждена уволится и сидеть с ребёнком дома?

Ответ:
 

Здравствуйте. Дом по адресу ул. Калинина д.3 планируется к расселению в соответствии с договором развития застроенных территорий от 24.02.2014 года между Администрацией города и ООО «Альфа». Ориентировочный срок расселения по данному адресу - декабрь 2017 года.
Многодетные семьи не являются льготной категорией при предоставлении очереди в детский сад. Им предоставляются места в порядке общей очереди. Хочется отметить, что решение проблемы дефицита мест в детских садах у нас в городе продвигается очень хорошими темпами. Только за 2013 год было введено 609 дополнительных мест в ДОУ, а за два года эта цифра составила уже 850 мест. На 2014 год запланирован ввод еще 200 мест и реконструкция семи детских садов с планируемым вводом дополнительных 620 мест в реконструируемых ДОУ. Город решает эту насущную проблему, и мы ожидаем значительное сокращение очередей в детские сады.



Татьяна

Вопрос:
 
Уважаемые представители Администрации города Лобня! Я не знаю, как до Вас достучаться, и кто может помочь мне решить мою проблему. Я проживаю по адресу: г.Лобня, ул.Чайковского д.17, к.2 на 7 этаже. Проживаю по этому адресу с 1997 года. Проблема заключается в отсутствии горячей воды. Помыться можно под тонкой струйкой только ночью. Причем, ситуация ухудшается с каждым годом. Я обращалась в ДЭУ - в ответ: будем разбираться. И ничего. Если в ближайшее время проблема будет не решена, я буду обращаться к губернатору Московской области с жалобой на бездействия местной администрации. Я письменно 2 недели назад обращалась в Администрацию г.Лобня. Как обычно, везде тишина. С уважением.

Ответ:
 
Здравствуйте. Указанные проблемы были сняты силами ДУ путем промывки фильтра. Надеемся, что теперь с горячим водоснабжением в Вашей квартире все в порядке. Мы продолжим работать над увеличением скорости реакции на обращения.

Helena Mikhnevich

Вопрос:
 
Добрый День Скажите,снос ветхого жилья по адресу Московская область Красная поляна Ул.Зеленая дом 36.Когда планирете? Жить в данном доме просто не возможно. Сколько можно издеваться над людьми.Спасибо.Жду конкретного ответа о сносе дома и предоставления нормального , другого жилья в черте города Лобни.

Ответ:
 

Здравствуйте. Расселение ул. Зеленая д. 36  предусматривается договором на развитие застроенных территорий между Администрацией города и компанией ЗАО «Регионинвестстрой». К сожалению, сроки переселения, предусмотренные данным договором, не выдерживаются. Однако, работы по Договору ведутся, уже начали переселять людей с ул. Текстильная.  Застройщик также получил Постановление на проектирование дома, в который планируется переселение жителей с ул. Зеленая д. 36.


Елена

Вопрос:
 
В паспортном столе в Лобне настоящий бомжатник. Очереди по 200 человек. Что бы паспорт РФ поменять - надо 3 дня отстоять в очереди. Когда этот кошмар закончится???????????????????

Ответ:
 

Здравствуйте.

Администрации города эта проблема известна. На сегодняшний день миграционная служба располагается по адресу  ул. Ленина д. 7 корп. 2 в помещении площадью всего в 150 м2.

По инициативе городской Администрации территориальному подразделению УФМС предложено рассмотреть вопрос о переезде в помещение на ул. Калинина д. 19, площадью более 400 м2, находящееся в Федеральной собственности.

Надеемся, что этот вопрос будет решен положительно, и это улучшит качество обслуживания горожан.  


Александр

Вопрос:
 
Здравствуйте! Прекрасно понимаю, что вопрос, который будет озвучен ниже, относится не только к администрации города Лобня, но все же. Вопрос: Не рассматривалась ли возможность создания совместными усилиями районов велодорожки от Лобни до Шереметьево? Поскольку попытки ездить на велосипеде из Лобни в Шереметьево на данный момент весьма опасны (особенно в темное время суток). С уважением, Александр

Ответ:
 

Здравствуйте. Сегодня в городе активно ведется работа по установке велопарковок, рассматривается вопрос организации велодорожек в микрорайонах города, если у вас будут предложения по местам их размещения -  с удовольствием их рассмотрим. 

Процесс согласования вопросов строительства велодорожки по территориям других муниципальных районов,  к сожалению, крайне сложен. По данному направлению у нас приоритет – организация полноценной автомобильной дороги вместо нашего «зимника».   


Александр

Вопрос:
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли организовать пешеходный переход (знак и "зебра") от группы домов 25, 27, 29 и 31 по Букинскому шоссе в сторону ТДЦ Невский? Выходы с тротуаров на дорогу там есть и были всегда, люди постоянно ходят, но очень редко кто-либо из водителей пропускает, поэтому периодически складываются аварийные ситуации. Заранее благодарю за комментарий. С уважением, Александр Зашихин

Ответ:
 

Здравствуйте. На рассматриваемом участке Букинского шоссе находятся два поворота с ограниченной видимостью. В 2013 году вопрос организации пешеходных переходов в этом месте был вынесен на комиссию по безопасности дорожного движения при Администрации города. Ввиду ограниченной видимости (наличие двух поворотов), создается опасность для пешеходов. Поэтому сотрудниками ОГИБДД по г.о. Лобня и РДУ-Север было принято решение отказаться от обустройства пешеходного перехода на данном участке Букинского шоссе


Ольга

Вопрос:
 
Здравствуйте, извините пожалуйста, а когда будут расселять старый москвич? (Дома по улице Туголуково) Просто обещали сразу после нового года, и тишина.

Ответ:
 

Здравствуйте. Расселение ул. Туголукова предусматривалось договором на развитие застроенных территорий между Администрацией города и компанией ООО «Мортон РСО», заключенным в ноябре 2007 года. Учитывая отсутствие до настоящего времени действий со стороны компании по выполнению Договора, Администрация приняла решение о его расторжении. После расторжения будет проведен аукцион на право заключения нового договора развития застроенной территории, в котором будут отражены новые сроки переселения жителей из ветхого фонда. 



Вопросы 261 - 272 из 272
Начало | << | 10 11 12 13 14 | >> | Конец Все